19.02.2018 23:25
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
19.02.2018 23:25

Мэра Казачинско-Ленского муниципального района Иркутской области осудят за получение взятки в 2,5 млн

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении мэра Казачинско-Ленского муниципального района Иркутской области и его первого заместителя, которые обвиняются в получение взятки должностным лицом в особо крупном размере, – сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 2 февраля 2017 года глава муниципального района и его первый заместитель получили взятку в размере 2,5 млн  рублей от подрядчика, выполнявшего работы в рамках муниципального контракта по строительству полигона ТБО в Казачинско-Ленском районе.

Следователи выяснили, что  должностные лица необоснованно увеличили стоимость работ, подписали с подрядчиком дополнительные соглашения и приняли работы, несмотря на то, что работы подрядчика в полном объеме выполнены не были.

Размер взятки должен  был составлять 5 млн рублей, фигуранты были задержаны в момент передачи  первой части суммы.

В настоящее время материалы уголовного дела, составляющие 11 томов, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с выплатой штрафа в размере до семидесятикратной суммы взятки (до 350 млн рублей).