02.02.2018 14:32
Рубрики
Общество
02.02.2018 14:32

Как провести эти выходные в Иркутске?

В Иркутске наступило долгожданное потепление! Самое время выходить на улицу и посещать всевозможные мероприятия. О лучших из них – читайте в нашем обзоре. Удачных выходных!

Смотрим старые добрые комедии

Фото: okko.tv
Фото: okko.tv

3 февраля в 14:00 в Доме Кино пройдет показ фильма «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», а 4 февраля в 14:00 здесь покажут фильм «Бриллиантовая рука». Вход свободный.

Празднуем День лис

1
Фото: classpic.ru

3 февраля Иркутский зоосад приглашает на семейный праздник “День лис”. Вы сможете увидеть, как кормятся лисички, услышать много интересных историй об этих животных во время тематической экскурсии, проверить свои знания животного мира и побороться за призы в интеллектуальной викторине. Начало мероприятия в 12:00. Для участия в экскурсии и викторинах необходимо записаться по телефону 664-639.

Слушаем классику

Фото: ossetians.com
Фото: ossetians.com

3 февраля в Концертном зале Иркутской областной филармонии состоится концерт из цикла «Звезды 21 века». Совместно с Губернаторским симфоническим оркестром выступит выдающаяся пианистка, лауреат многих музыкальных конкурсов Злата Чочиева. В программе – С. Прокофьев. Концерт для фортепиано с оркестром. Симфония №3. Л.ван Бетховен. Симфония №7. Дирижировать оркестром будет Михаил Кукушкин (Санкт-Петербург). Начало концерта в 18.00.

Участвуем в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве

Фото: www.irklib.ru
Фото: www.irklib.ru

3 февраля библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает иркутян вспомнить события 1943 года и отдать дань уважения людям, которые изменили ход Второй мировой войны. «Зал славы и памяти» будет наполнен атмосферой тех дней. Здесь можно будет увидеть книги, изданные в то время, газеты и журналы, вещи военного и гражданского быта и редкие документы и фотографии. Специалисты расскажут об истории сражений, о балансе военных сил, а предметы быта проиллюстрируют, как тесно судьба человека переплетается с судьбой страны. В 14.00 в сквере библиотеки можно будет попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную военно-полевой кухней, увидеть показательные выступления мастеров рукопашного боя и сфотографироваться за рулем военного автомобиля ГАЗ-67Б, представленного Музеем ретромототехники. В 14.00 в кинозале библиотеки покажут документальный фильм «Сталинградово детство». В 14.30 начнется виртуальная экскурсия по музею-заповеднику Сталинградской битвы. Профессиональный экскурсовод из города-героя Волгограда расскажет о самых интересных экспонатах.

Узнаем о куклах семьи Даши Намдакова 

Фото: www.vbgallery.ru
Фото: www.vbgallery.ru

3 февраля в Галереи Виктора Бронштейна искусствовед Надежда Комарова проведет экскурсию по выставке авторских кукол семьи Даши Намдакова. Авторские куклы выполнены мастерами и мастерицами из большого семейного клана скульптора Даши Намдакова, который делает эскизы, а другие члены семьи мастерят каркасы, придают форму и колорит персонажам. Надежда Комарова – искусствовед арт-фонда Даши Намдакова, признанный эксперт в области современного искусства, неизменный куратор всех выставок знаменитого бурятского скульптора. Стоимость билетов: 250 рублей для взрослых, 200 рублей для школьников и студентов и 150 рублей для льготных категорий граждан. Предварительное бронирование билетов по телефонам: 75-60-30 и 66-55-06.

 Идем на выставку кукол


Фото пресс-службы Иркутского областного художественного музея им. Сукачёва

В Усадьбе Сукачева открылась выставка авторских кукол Надежды Ирвад «Сказочный мир». Куклы мастерицы – это герои из различных сказок и легенд, выполненные вручную из текстиля и полимерной глины. Выставка будет работать до 18 февраля. Телефон для справок: 53-12-24.