Текст
Юрий Юдин
#бокс
Юрий Юдин

Спортсменки Иркутской области завоевали 23 медали на первенстве и чемпионате СФО по боксу

23 медали завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин. Соревнования прошли с 23 по 28 января в Междуреченске Кемеровской области и собрали более 120 участников из 11 регионов страны, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В копилке сборной команды Иркутской области 15 золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Золотые медали в возрастной группе 13-14 лет завоевали: Алена Тремасова из Усть-Илимска (до 43 кг), Карина Гурьянова из Железногорска-Илимского (44,5 кг), Юлия Захарина из Усть-Илимска (48 кг), Ульяна Макарова из Усть-Илимска (50 кг), Кристина Ступина из Иркутска (56 кг) и Софья Плацкеева из Железногорска-Илимского. Еще шесть наград высшей пробы в категории девушек 15-16 лет завоевали: Елена Билотайте (Усть-Илимск, 46 кг), Диана Гаврилова (Ангарск, 52 кг), Алина Яблонцева (Усть-Ордынский, 54 кг), Полина Горбенко (Новая Игирма, 57 кг), Анастасия Ботясова (Иркутск, 60 кг) и Юлия Старченко (Железногорск-Илимский, 63 кг). Усольчанка Екатерина Пугаева в весовой категории 69 кг также завоевала «золото». Иркутянки Виктория Швалова и Мария Петрова победили в весовых категориях 75 и 81 кг соответственно.

В общекомандном зачете сборная команда Иркутской области заняла первое место. На втором месте спортсменки из Кемеровской области, на третьем – из Красноярского края. В номинации «Лучший тренер» был награжден старший тренер женской сборной команды Иркутской области по боксу Борис Насртдинов.

По итогам межрегионального турнира 10 представителей Иркутской области отправятся на первенство России среди юниорок 2002-2003 г.р., которое пройдет в Покровском Московской области с 19 по 26 февраля. Еще пять спортсменок поедут на всероссийский старт в возрастной категории 2005-2004 г.р. в Анапу в середине марте этого года. И четыре спортсменки будут защищать честь региона на чемпионате России по боксу среди женщин, который состоится с 19 по 25 марта в Улан-Удэ.