30.01.2018 09:19
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
30.01.2018 09:19

В Иркутске проходит этап XIII чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» проходит региональный этап XIII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Участие в соревнованиях принимают 11 команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Лесогорска и Нижнеудинска, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Соревнования проходят в двух возрастных группах: 2003-2004 и 2005-2006 г.р. Игры начались 29 января, сегодня с 10.00 часов продолжится предварительный этап соревнований, в 14.00 – начнутся финальные встречи. Команда-победительница в каждой возрастной группе отправится на полуфинальный этап во Владивосток, который состоится с 12 по 15 марта 2018 года. Финал чемпионата пройдет в Сочи, его победители получат возможность побывать в Лондоне и посетить футбольный клуб «Арсенал». Поездку в Англию в 2015 году уже выигрывали юные футболисты из Ангарска.

«Турнир «Будущее зависит от тебя» – это уникальная возможность для наших мальчишек и девчонок. Ведь благодаря соревнованиям мечта о футбольной карьере может стать реальностью. И таких примеров за всю историю проведения турнира немало. Очень радостно всегда видеть, как горят глаза у ребят, как они ждут соревнований и готовятся в течение года. И для нас это главный результат – у ребят появляется цель в жизни, к которой они идут, и понимают, что нет ничего невозможного, и даже Лондон в этот момент становится ближе», – рассказала директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон» Лариса Бодиева.