На доставку продуктов в Катангский район в 2018 году направят более 17 млн рублей

В 2018 году в областном бюджете на доставку продуктов в Катангский район предусмотрено 17,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как сообщила администрация муниципального образования в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, ситуация с доставкой в населенные пункты Катангского района продовольствия первой необходимости стабильна.

Автозимник Иркутск – Непа – Преображенка – Ербогачен, по которому доставляется продовольствие в Катангский район, открыт с 15 декабря 2017 года. На автозимнике Ербогачен – Хамакар – Наканно ведется расчистка дороги. Частично трасса уже функционирует, завершить работы планируется в течение трех дней.

В 2017 году предусмотренный объем продовольственных товаров, а это 1098 тонн, в населенные пункты Катангского района за счет субсидий из областного бюджета на частичное возмещение транспортных расходов хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю и доставку продовольственных товаров, завезен полностью.