В 2017 году в Иркутской области уничтожили 57 тыс. бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции

В декабре 2017 года судебными приставами Иркутской области на уничтожение передано свыше 13 тыс. бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции, половина из них была изъята из товарооборота в областном центре, – сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

По результатам проведенных сотрудниками полиции проверок установлено, что ряд торговых точек незаконно осуществляет реализацию вино-водочной продукции, тем самым нарушая правила ее продажи.

Согласно решениям мировых судей судебных участков и Арбитражного суда Иркутской области, индивидуальных предпринимателей и директоров обществ с ограниченной ответственностью привлекли к административной ответственности. Им назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 4 тыс. рублей до 200 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами-исполнителями составлены акты изъятия и приема-передачи конфискованного алкоголя на уничтожение.

Всего в 2017 году судебными приставами исполнено 772 судебных решения о конфискации вино-водочной продукции. Представителям Росспиртпрома в Иркутской области для последующего уничтожения передано порядка 57 тыс. бутылок.