В поселке Большой Луг построят новый ФОК

Средства на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Большой Луг Шелеховского района предусмотрены в областном бюджете на 2018-2020 годы. Предполагается, что пользоваться услугами ФОКа будут дети и взрослые не только из Большого Луга, но и из соседних поселений, в том числе из Олхи.

Как рассказали в отделе спорта администрации Шелеховского района, сейчас в районе есть возможность для занятий такими видами спорта, как бокс, дзюдо, самбо, легкая атлетика. Эти направления, а также игровые виды спорта предполагается развивать и в новом ФОКе. В настоящее время в Большом луге есть муниципальный спортивный клуб «Старт», однако он расположен в приспособленном здании 1973 года постройки, поэтому жители с нетерпением ждут новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

– На строительство комплекса в трехлетнем бюджете Иркутской области предусмотрено 98,6 млн рублей, первая часть в размере 38,6 млн будет выделена уже в 2018 году, – сообщил председатель регионального парламента Сергей Брилка.

ФОК будет представлять собой одноэтажное здание, в котором разместятся спортивный зал с необходимыми вспомогательными помещениями – душевыми и раздевалками, тренажерным залом, а также будет предусмотрено оборудование для толкания ядра.

По материалам пресс-службы Заксобрания Иркутской области