В одном из сельхозпредприятий Иркутского района проходит испытание многофункциональный газодизельный автопогрузчик белорусского производства

В сельхозпредприятии ООО «Луговое» Иркутского района проходит испытание многофункциональный газодизельный автопогрузчик белорусского предприятия «Амкодор».  Договоренность об испытании сельхозтехники в регионе состоялась на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и представителей завода. На предприятиях региона уже применяются в работе несколько видов спецтранспорта данного производителя.

Испытания многопрофильного автопогрузчика в сибирских условиях будет проходить при погрузке зерна, загрузке силоса, уборке снега. Главная задача – просчитать экономическую составляющую и сравнить ее с показателями других видов аналогичных машин. По итогам испытаний в начале февраля будет организован семинар с участием сельхозтоваропроизводителей Приангарья, где будут озвучены данные эксплуатации погрузчика.

Напомним, в ноябре этого года в рамках развития сотрудничества между Иркутской областью и Республикой Беларусь в регионе было подписано соглашение о совместном производстве зерносушильных комплексов между ОАО «АМКОДОР» и ОАО «Иркутскагроремонт».