В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту ДТП на плотине ГЭС

По факту ДТП с участием автомобилей “ВАЗ-2121” и Porsche Cayenne ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбудило возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ “Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”. Виновнику грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Напомним, 10 декабря на плотине ГЭС в Иркутске водитель Porsche Cayenne допустил столкновение с Нивой. В результате аварии двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались – один на месте происшествия, второй в медучреждении. Третий пассажир госпитализирован, водитель Нивы от госпитализации отказался.

Водитель Porsche Cayenne сбежал с места аварии сразу после произошедшего. В настоящее время его личность установлена, приняты меры к розыску и задержанию.

Вместе с тем полиция призывает граждан оказать содействие в установлении истины произошедшего. В момент аварии недалеко от места происшествия могли находиться автомобилисты, видеорегистраторы транспортных средств которых могли запечатлеть произошедшее. Свидетели и очевидцы ДТП могут сообщить о себе, позвонив по телефону: 8 (3952) 21-64-14.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области