Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Иркутский стрелок победил на соревнованиях в Ижевске

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял первое место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 1 по 8 декабря проходят в Ижевске. Александр одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В квалификации иркутский стрелок показал лучший результат — 631,8 очка. В финале спортсмен попал 250,1 очка и победил с преимуществом в 0,7 очка.

Вторым с результатом 625,1 очка в квалификации и 249,4 очка в финале стал мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко. На третью ступень пьедестала почета поднялся заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский (в квалификации – 625, в финале – 228,4).

На соревнованиях в Ижевске Александру Соколову еще предстоит выступить в упражнении МВ-6 – стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Александр тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства под руководством своего отца Виктора Соколова.