Текст:
Юрий Юдин
09.11.2017 14:38

В Иркутске наградили финалистов федерального этапа «Сто лучших товаров»

Церемония награждения победителей Рейтинга хозяйствующих субъектов по итогам 2016 года и победителей юбилейного XX Всероссийского Конкурса Программы «100 Лучших товаров России» состоялась сегодня в Правительстве Иркутской области. Дипломы и награды победителям вручил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, – сообщает пресс-служба правительства. 

В 2017 году подведение итогов деятельности крупнейших предприятий региона в рамках Рейтинга проводится в десятый раз и приурочено к 80-летию Иркутской области.

Всего заявки для участия в Рейтинге хозяйствующих субъектов подали около 40 предприятий. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств Иркутской области и Иркутскстата, на основе итогов развития предприятий-конкурсантов выявила сводный рейтинг участников. При выборе лучших предприятий учитывались различные показатели: финансово-экономические, инвестиционные, социальные.

Так, в соответствии с видами экономической деятельности предприятия победители в этом году были определены в семи промышленных комплексах: ООО «Иркутская нефтяная компания», АО «Полюс Вернинское», ООО «ТМ Байкал», СХПК «Усольский свинокомплекс», ЗАО «Железнодорожник», АО «Иркутскэнерго», а также Иркутский авиационный завод – филиал публичного акционерного общества «Научно-производственная Корпорация, ставший абсолютным лидером рейтинга. Организации, которые участвуют в Рейтинге на протяжении всего времени его проведения, получили диплом юбилейной номинации «Лидер участия».

– Это предприятия, существенный вклад которых заключается не только в росте финансово-производственных показателей, но и высокой социальной ответственности, – отметил Руслан Болотов. – Кроме того, сегодня во всемирный День качества мы награждаем победителей юбилейного XX Всероссийского Конкурса Программы «100 Лучших товаров России». В 2017 году на региональном этапе конкурса участвовало рекордное количество предприятий – 44, которые представили 66 видов продукции и услуг.

Финалистами федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» стали 25 предприятий Иркутской области. Конкурс проводился по традиционным номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.

Высшую оценку конкурса – статус лауреата и «золотой» логотип Конкурса «100 лучших товаров России» 2017 – получили 17 товаров/услуг, и 29 товаров/услуг получили звание дипломантов конкурса и «серебряный» логотип.

Предприятие-финалист конкурса «100 Лучших товаров России» награждается специальным дипломом и имеет право использовать логотип в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет.

Список ЛАУРЕАТОВ и ДИПЛОМАНТОВ Всероссийского Конкурса Программы

«100 Лучших товаров России» 2017 года

  1. АО «Ангарская нефтехимическая компания»

  2. АО «Ангарский завод полимеров»

  3. ООО «УСОЛЬМАШ»

  4. ООО «Аккумуляторные технологии»

  5. ООО Фирма «САВА СЕРВИС»

  6. ИП Митюгин Александр Викторович

  7. ООО «Саянский бройлер»

  8. ООО «Вода Сибири

  9. МУП «Комбинат питания г. Иркутска» – «Детская молочная кухня»

  10. ЗАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

  11. ООО «Форма»

  12. ООО «Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж»

  13. АО «Международный Аэропорт Иркутск»

  14. АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод»

  15. ООО «ИКЗ»

  16. АО «Каравай»

  17. ООО Кондитерская фабрика «Сибирь»

  18. АО «Сибирский научно-исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности»

  19. ООО «Янтарь» Гастроном «Птица и рыба и мясо»

  20. ОГБУК редакция журнала «Сибирячок»

  21. Spa-центра «SLIVKI» (ООО «Бизнес КВИН»)

  22. ОГКУ «Центр реабилитации наркозависимых «Воля»

  23. ОГКУ «Центр профилактики наркомании»

  24. ГБПОУ Иркутской области «Иркутский техникум архитектуры и строительства»

  25. МАУ «Дирекция спортивных сооружений» города Братска спортивный комплекс «Таёжный»