Иркутянка Анастасия Дегтярева завоевала две медали на чемпионате Европы по спортивной аэробике

Иркутская спортсменка Анастасия Дегтярева завоевала золотую и бронзовую медали на X чемпионате Европы по спортивной аэробике. Соревнования проходили с 21 по 25 сентября в итальянском городе Анкона.

В дисциплине «Гимнастическая платформа» Анастасия Дегтярева в составе сборной команды России заняла первое место. В индивидуальном выступлении среди женщин она стала бронзовым призером.

Анастасия Дегтярева занимается спортивной аэробикой в областной спортивной школе «Спарта» у тренера Ольги Демиденко.

Напомним, в июле 2017 года Анастасия Дегтярева выиграла золотую медаль на Всемирных играх в Польше. В составе сборной команды России по спортивной аэробике Анастасия Дегтярева выступала в дисциплине «степ». В финале сборная России состязалась с командами из Китая, Венгрии и Украины. В упорной борьбе россиянки обошли спортсменок из Китая, которые заняли второе место. Третье место заняла команда Венгрии.