В Усолье начался ремонт дорог до садоводств

В Усолье-Сибирском начался ремонт дорог до садоводств «Кооператор», «Березка» и «Бодрость». Ремонту подлежат более 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Все работы планируется завершить до 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По итогам электронного аукциона ремонтные работы выполняет ООО «Лидер», сумма муниципального контракта составила 16,2 миллиона рублей.

Как рассказал заместитель главы администрации города-председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов, улицу Клары Цеткин от улицы Линейной до въезда в садоводство «Кооператор» и улицу Восточную от Линейной до въезда в садоводство заасфальтируют полностью, а путь до «Бодрости» частично: асфальт положат по улице Пугачева от перекрестка улицы Фурманова до улицы Братьев Михалевых. На улицах Пожарского (до улицы Купца Понамарева в сторону «Бодрости»), Братьев Михалевых (от перекрестка улицы Пугачева до улицы Пожарского по направлению к «Бодрости») и Купца Понамарева до садоводства «Бодрость» будет проведена планировка дорог с использованием бульдозера и автогрейдера, подсыпка щебеночно-песчаной смесью.

Срок гарантии на выполнение всех видов работ составляет 36 месяцев, в случае выявления недостатков они будут устраняться за счет подрядчика.