В Иркутске пройдет чемпионат области по бильярдному спорту

Чемпионат Иркутской области по бильярдному спорту состоится с 9 по 11 сентября в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске. Участие в соревнованиях примут сильнейшие игроки из Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Этот турнир откроет бильярдный сезон 2017-2018. Спортсмены будут играть в свободную пирамиду, это одна из трех основных дисциплин, которые есть в бильярде, еще динамичная и комбинированная пирамиды. По каждой из них мы проводим официальные чемпионаты. Для профессиональных спортсменов – это возможность получить право выступить на чемпионате России, для возрастных – провести время в общении, для подрастающего поколения – проверить свои силы и форму после летних каникул, – рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Традиционно в числе фаворитов иркутяне Владимир Шафиров, Михаил Корчинов, Глеб Луценко и ангарчанин Андрей Абузьяров. Бой ведущим спортсменам Иркутской области смогут дать ветераны, которые усиленно тренировались в летний период – Виктор Смирнов и Александр Боковиков.

Спортсмены, занявшие первое и второе места, получат право принять участие в чемпионате России, который пройдет со 2 по 7 октября в Москве.

Начало чемпионата Иркутской области в 11.00 часов. Регистрация участников в первый день соревнований с 10.00 часов.