Дома для погорельцев строятся в поселке Горячий Ключ

В поселке Горячий Ключ ведется строительство пяти деревянных одноэтажных двухквартирных домов для погорельцев. Они рассчитаны на 10 семей. В настоящее время строительство одного из домов практически завершено. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутского района. 

В двух срубах уже сооружены стены, под оставшиеся два строения залит фундамент, возведение стен начнется в ближайшее время. Работы планируется завершить до наступления холодов.

Напомним, врезультате произошедшего 22 июня пожара без жилья осталось 42 человека, из них 13 детей. Сейчас часть погорельцев живет у родственников, часть – в специально созданном маневренном фонде.

Ранее всем погорельцам выплачены единовременные компенсации из Благотворительного фонда Иркутского района в размере 15 тысяч рублей на человека. Кроме того, пострадавшие получили единовременные выплаты по линии соцзащиты, а также средства, собранные ТОСами. Министерство лесного комплекса Иркутской области выделило брус для строительства новых домов. Из резервного фонда Иркутской области погорельцам Горячего Ключа выплатили по 10 тысяч рублей на человека. В настоящее время одна из стройкомпаний региона возводит дома на условиях муниципально-частного партнерства.