По маршруту Иркутск – Куйтун

Проехали участники автопробега

Председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка принял участие в автопробеге Иркутск – Куйтун, посвященном Дню Государственного флага России. Автоколонна стартовала 22 августа от сквера имени Кирова в областном центре.

Машины, украшенные российским триколором, проследовали по маршруту Ангарск – Усолье – Черемхово – Куйтун. В каждом из этих городов прошли праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага России. От сквера имени Кирова также стартовал мотопробег по городу Иркутску.

2C3A5259Открывая мероприятие, Сергей Брилка отметил, что с российским триколором неразрывно связано становление российской государственности, зарождение флота, многочисленные победы русского оружия на море и на суше.

– Освоение бескрайних просторов Сибири также было осенено трехцветным знаменем – исторически территория Иркутской области была основной базой для освоения Дальнего Востока. Сегодня мы сохраняем и приумножаем достигнутое. От каждого из нас зависит, какой будет Россия, какой будет Иркутская область, какой она достанется нашим детям и внукам. Мы должны верить в свои силы и возможности, делать все для того, чтобы эта уверенность воплотилась в реальные дела. Наша Родина достойна всегда быть сильной и независимой, гарантирующей своим гражданам право на благополучную и счастливую жизнь! – подчеркнул спикер областного парламента.