65 погорельцев из Тайшетского района и поселка Бубновка получили выплаты на приобретение жилья

65 жителей Тайшетского района и поселка Бубновка, пострадавших весной от пожаров, получили свидетельства на выплаты для приобретения жилья. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

По словам министра, в Тайшетском районе были вручены 23 свидетельства для 45 человек на 35 млн рублей, в Бубновке выдано 13 свидетельств для 20 человек на 17,5 млн рублей. Из них четыре свидетельства на 6, 5 млн рублей получили жители, которые полностью потеряли свое имущество, и девять – в связи с закрытием населенного пункта. В настоящее время жителям Бубновки передан 151 сертификат. Сбор документов для получения свидетельств продолжается. Всего в населенном пункте проживало 246 семей (587 человек). На ранее выданные сертификаты уже заключены 17 договоров купли – продажи, семьи начали переезжать в новые квартиры.

Подбором помещений занимаются жители еще пяти населенных пунктов, которые пострадали от пожаров в апреле 2017 года и уже получили сертификаты. В новые дома переедут шесть семей (16 человек) из села Вершина Аларского района, семь семей (10 человек) из Заларинского района, три семьи (5 человек) из Большерастягаевского участка Зиминского района, три семьи (4 человека) из Черемхово и три семьи (6 человек) из Чунского района.