04.08.2017 16:48
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
04.08.2017 16:48

Иркутский акробат победил в Спартакиаде учащихся России

Воспитанник Дворца спорта «Юность» города Иркутска Антон Цицарев победил в VII летней Спартакиаде учащихся России по прыжкам на батуте, которая прошла в Краснодаре 26-29 июля, – сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Член сборной команды страны одержал победу в дисциплине прыжки на двойном минитрампе (ДМТ) с преимуществом в два балла от ближайшего соперника. Кроме этого, спортсмен прошел рейтинговый отбор для участия в первенстве мира, которое состоится в столице Болгарии в ноябре 2017 года. Об этом сообщили в управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска.

Для Антона Цицарева это уже четвертая победа с начала 2017 года. Первые три золотые медали он завоевал, выступая в марте во всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды – I этап», которые прошли в Ярославле, а также в двух этапах «Надежды России», состоявшихся в апреле и в мае в Раменском.

Также в Спартакиаде от Иркутска участвовала Анастасия Кравцова. Она стала пятой на акробатической дорожке и шестой на двойном минитрампе. В итоге спортсмены Дворца спорта «Юность», воспитанники заслуженного работника физической культуры России Полины Рогачевой и отличника физической культуры России Сергея Баранникова, заняли 12 место из 27 регионов России, оставив позади такие ведущие центры, как Московская область, Ставропольский край, Астраханская, Ярославская, Челябинская области, Красноярский край.