Паромы на Ольхон в ближайшие дни будут курсировать круглосуточно

В ближайшие дни паромы на остров Ольхон будут курсировать круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Руслан Болотов.

– Бригады, обслуживающие паромы, по технике безопасности не могут работать круглосуточно. Поэтому мы проработали вопрос привлечения дополнительных сил. Таким образом, в минувшую ночь для ликвидации очереди из автотранспортных средств на подъездах к паромной переправе «Сахюрта – остров Ольхон» подрядной организацией ПАО «ВСРП» была организована круглосуточная работа паромов «Дорожник» и «Ольхонские Ворота», – сказал Руслан Болотов.

Сейчас специалисты работают посменно. За сутки каждый паром совершил по 25 рейсов, из них по семь – в ночное время.

Напомним, 29 июля на паромной переправе «Сахюрта – о. Ольхон» в Ольхонском районе произошла поломка одного из двух двигателей нового парома «Семен Батагаев» – вышла из строя электронная система управления двигателем. Гарантийные ремонтные работы парома по информации ПАО «ВСРП» должны быть завершены 2 августа.

По информации и.о. мэра Ольхонского района Анатолия Брагина, по состоянию на утро 1 августа очередь на паром в сторону материка составляла 126 машин.