26.07.2017 12:00
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
#КБЖД
Текст:
Юрий Юдин
26.07.2017 12:00

По Кругобайкалке по единому билету

АО «Байкальская пригородная пассажирская компания» в летнем туристическом сезоне 2017 года реализовала проект «Путешествие по Кругобайкальской железной дороге по единому билету».

Теперь любой пассажир может совершить увлекательное путешествие по Кругобайкальской железной дороге по единому проездному документу, который включает в себя поездку на трех видах транспорта: на комфортабельном поезде, водном пароме и автобусе.

Путешествовать можно по двум маршрутам: «классическому» и «зеркальному». «Классический» начинается в поезде от станции Иркутск-Пассажирский и далее следует на Кругобайкальскую железную дорогу. Рядом с конечной железнодорожной станцией в порту Байкал пассажиров ждет паром, который доставит их в поселок Листвянка и далее автобусом до центра Иркутска.

Те пассажиры, которые предпочтут «зеркальный» маршрут, сначала поедут на автобусе из Иркутска к паромной переправе в Листвянке и затем пересядут в поезд, который проследует от станции Байкал до станции Иркутск-Пассажирский.

Во время путешествия запланирована интересная экскурсионная программа с длительными стоянками и прогулками по объектам уникального памятника архитектуры.

В туристических поездах пригородной компании предусмотрены вагоны первого, второго и первого эконом-класса, чтобы пассажиры могли выбрать для себя оптимальный вариант.

Дополнительно в этом году предлагается услуга трансфера скоростным водным катером. На «классических» маршрутах после окончания поездки по Кругобайкальской железной дороге желающие могут вернуться в Иркутск от порта Байкал по реке Ангаре на «Восходе» – самом быстром теплоходе на Байкале!

На «зеркальных» маршрутах для желающих скоростной водный трансфер – отправление на экскурсию будет происходить от пристани «Ракета». Катер доставляет до порта Байкал, где происходит посадка в экскурсионный поезд.

Предоставление скоростного водного трансфера не увеличивает стоимость единого билета!

Приобрести единые билеты можно в многофункциональной кассе на станции Иркутск-Пассажирский (пригородная касса № 2). По вопросам приобретения тура звоните по номеру: +7 (3952) 640-761.