В селе Моты подростка избили до состояния комы

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту причинения подростком телесных повреждений другому несовершеннолетнему. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, ночью 23 июля в полицию поступило сообщение от медиков Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы о том, что к ним был доставлен ребенок 2003 года рождения с черепно-мозговой травмой в состоянии комы.

Незамедлительно следователями была организована проверка обстоятельств произошедшего с выездом на место происшествия в село Моты Шелеховского района. В ходе проверки установлено, что в минувшую субботу, 22 июля, в ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова дача «Ромашка» для воспитанников учреждения была организована дискотека. После нее между двумя воспитанниками произошел конфликт, в ходе которого 17-летний юноша нанес удар палкой другому несовершеннолетнему. Пострадавший был госпитализирован, в настоящее время он находится в больнице в состоянии медикаментозной комы.

В ходе расследования уголовного дела следователями изъята документация, касающаяся деятельности данного учреждения, а также регламентирующая деятельность должностных лиц. По результатам расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников данного учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.