Реконструкцию Покровской развязки могут завершить досрочно

Последний этап реконструкции Покровской развязки завершится в этом году. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, к работам дорожники приступили в мае этого года. Окончание строительства по контракту – 30 октября. Однако подрядчик готов досрочно сдать объект, если позволят погодные условия.

В рамках четвертого этапа будет построен дополнительный проезд под Иннокентьевским мостом с обустройством съездов, проведено переустройство участка проезда от улице Сурнова до улицы Рабочего Штаба и съезда в том же направлении. Плюс запланировано девять примыканий. Общая площадь асфальтобетонного покрытия проездов и примыканий составит 20,7 тыс. кв. м, общая протяженность полотна – 2,4 тыс. м. Будет также выполнено сопутствующее благоустройство прилегающей территории. В целом проект исключает опасные повороты, пересечения встречных потоков, а также двустороннее движение на узких дорогах.

Кроме того, до 1 сентября 2017 года завершится реконструкция Маратовского кольца, которая позволит увеличить проходимость машин на 50%. На работы будет потрачено около 25 млн рублей.

– По проекту удлиняется «петля», которая идет с улицы Рабочего штаба, – отметил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. – Машины будут поворачивать направо, то есть не будет пересечения полос. А на въезде с улицы Баррикад будет организовано четыре полосы движения. По старому кольцу будет ездить только общественный транспорт. Это позволит упорядочить движение на Маратовском кольце.