В Иркутске в сентябре пройдет турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова

В Иркутске на стадионе ИРНИТУ с 1 по 4 сентября пройдет XXVIII традиционный турнир по мини-футболу среди любительских команд, посвященный памяти известного спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Перминова.

К участию в турнире допускаются любительские команды спортивных клубов, производственных коллективов, высших и средних учебных заведений и других организаций. За исключением футболистов, выступающих за команды мастеров. Состав команды десять игроков плюс тренер-представитель.

Турнир проводится по правилам игры мини-футбола: два тайма по 15 минут. Предварительные игры в подгруппах будут проходить два дня. В финальную часть выходят по два лучших коллектива, которые по системе плей-офф продолжат борьбу. Решающие матчи за 3-4 и 1-2 места состоятся 4 сентября.

Ежегодно количество участников турнира только растет. В нем принимают участие команды из различных городов и поселков Иркутской области, в том числе из северных территорий. Организует турнир иркутский журналист Павел Кушкин. Чемпион и призеры награждаются медалями, грамотами и ценными подарками. Команда-победительница награждается почетным кубком. Специальными призами будут награждены лучшие игроки турнира, организаторы, арбитры.

Первый турнир памяти Льва Петровича Перминова прошел в 1990 году, тогда в нем приняли участие восемь команд. Самым первым победителем турнира стал «Водник» из Усть-Кута. В разные годы проведения турнира количество участников достигало свыше 80 любительских команд из разных уголков Иркутской области.