В Большом Голоустном пройдет «Астрономический субботник»

«Заповедное Прибайкалье» и Иркутский планетарий приглашают волонтеров на «Астрономический субботник», который пройдет 24 июля в поселке Большое Голоустное. 

Как сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», вместе с экологами и сотрудниками Иркутского планетария волонтеры очистят от мусора территорию Прибайкальского национального парка, а также понаблюдают за ночным небом в профессиональный телескоп. На это время в поселке отключат наружное освещение, что позволит рассмотреть астрономические объекты за пределами Солнечной системы.

Субботник завершит цикл «Астрономических вечеров» – совместного проекта «Заповедного Прибайкалья» и Иркутского планетария. Мероприятия прошли в Култуке, Большом Голоустном и Бугульдейке. Образовательные лекции, посвященные экологии Прибайкалья и световому загрязнению, посетили более 150 человек.

Чтобы принять участие в субботнике, необходимо до 20 июля отправить заявку на почту: menshenina.olga@gmail.com или ledok.baikal@gmail.com с пометкой «Астрономический субботник». В письме укажите ФИО участников, возраст и сообщите о наличии/отсутствии личного транспорта. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (952) 611-27-61.