Три легкоатлета Иркутской области примут участие в XXIII Сурдлимпийских играх

Спортсмены Иркутской области Максим Куликов, Екатерина Никифорова и Мария Нечаева примут участие в XXIII летних Сурдлимпийских играх, которые пройдут с 18 по 30 июля в городе Самсун в Турции. Екатерине и Марии предстоит выступать в прыжках с шестом, а Максиму – в прыжках в длину, беге на 110 метров с барьерами и, возможно, в эстафете 4х100 метров.

– В настоящее время Максим Куликов и Екатерина Никифорова находятся на тренировочном сборе по легкой атлетике по спорту глухих, который с 11 по 15 июля проходит в Самсуне в Турции. Мария Нечаева готовится к Сурдлимпийским играм в Иркутске, в Турцию она отправится 17 июля, – рассказал тренер, директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Сергей Порохин.

Напомним, в сборную команду России для участия в XXIII летних Сурдлимпийских играх также включены стрелки Иркутской области Валерия Кладовикова и Сергей Бережнов. Валерии Кладовиковой предстоит выступать в двух упражнениях – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25-метровой дистанции. Сергей Бережнов будет выступать в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.