Иркутская спортсменка завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Иркутская спортсменка Надежда Колода в паре с Александром Кондрашиным из Бурятии заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе. Соревнования проходили с 1 по 8 июля в поселке Мирный в Республике Татарстан.

Надежда и Александр стали первыми в новом олимпийском упражнении – смешанные команды в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Спортсмены показали в квалификации результат 473 очка из 500 возможных, а в полуфинале попали 237,7 очка и прошли в золотой медаль-матч. Вторыми участниками медаль-матча за «золото» стали стрелки из Челябинской области Анна Асомчик и Александр Битюков. Они показали лучший результат в квалификации – 477 очков и попали 236,6 очка в полуфинале.

В борьбе за высшую награду точнее были Надежда Колода и Александр Кондрашин, победившие со счетом 5:0. Анна Асомчик и Александр Битюков заняли второе место. Третьими стали Валерия Рублева из Воронежской области и Антон Коробейников из Пермского края.

Напомним, Надежда Колода занимается у заслуженного тренера России Галины Корзун в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».