В Усть-Куте наградили мужчин, которые спасли тонущую девочку

Алексея Караулова и Владимира Козлова, спасших шестилетнюю девочку 30 июня в Усть-Куте сегодня утром наградили грамотами и ценными подарками сотрудники МЧС, полиции и представители местной администрации, – сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Напомним, история счастливого спасения произошла на берегу реки Лены вблизи города Усть-Кут Иркутской области. В вечернее время на берегу реки без присмотра взрослых оказалась шестилетняя девочка. Отправившись купаться и не совладав с течением, девочка начала тонуть. Все могло закончиться трагедией, если бы не отдыхавшие в это время на берегу Алексей Караулов и Владимир Козлов. Мужчины не растерявшись, бросились спасать ребенка, смогли в кратчайшие сроки достать девочку из воды и оказать первую помощь, а потом на своей машине доставили ее до кареты скорой помощи.

Виктор Крохта, начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона: «О таких поступках должны знать все. Подарки и грамоты – это лишь повод еще раз отблагодарить людей за неравнодушие и активную гражданскую позицию. С нашей стороны прилагаются все усилия, чтобы героев отметили наградами на высшем уровне»

Сегодня героев чествовали в Усть-Куте, благодарность за проявленное мужество и неравнодушие к судьбе ребенка выразили местные власти, сотрудники МЧС и полиции. Работодатели Алексея и Владимира удовлетворили ходатайство сотрудников МЧС и наградили их денежной премией.