Текст:
Юрий Юдин
28.06.2017 14:51

Пятилетняя девочка выпала из окна в Черемхово

В Черемхово проводится проверка по факту падения ребенка из окна квартиры, расположенной на втором этаже, – сообщает ГУ МВД по Иркутской области. В июне это уже третий несчастный случай в Приангарье.

27 июня в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступило сообщение из городской больницы, что к ним доставлена девочка 2012 года рождения.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что на момент происшествия малолетний ребенок находился дома с 7-летним братом без присмотра взрослых. Девочка сидела на подоконнике открытого окна. Не удержавшись, она выпала. Ребенок госпитализирован. Проводится проверка.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних обращаются к законным представителям несовершеннолетних с убедительной просьбой не оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты окно или балкон. Находящаяся на окне москитная сетка не способна выдержать вес навалившегося на нее ребенка. Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками.

В Иркутской области с начала года произошел 21 несчастный случай по фактам падения из окон и с балконов несовершеннолетних детей. В 2016 году за аналогичный период произошло 16 подобных происшествий, во всех из них дети остались живы.