27.06.2017 10:25
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
27.06.2017 10:25

Доцента ИГМУ обвиняют в получении взятки

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы вуза, которая получила взятку через посредника, – сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи СУ СКР по Иркутской области в тесном взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области установили, что женщина-доцент медицинского университета получила взятку в размере 18 тысяч рублей.

«Вознаграждение» женщина получила за то, что проставила положительные отметки в зачетной ведомости, а фактически не проверяла готовность студентов.

Следователи считают, что это не первый факт получения взятки данным должностным лицом.В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на выявление коррупционных преступлений, совершенных доцентом кафедры ИГМУ. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям посредников и студентов, участвовавших в даче взятки должностному лицу.

Сотруднице ИГМУ грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.