26.06.2017 10:31
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Представитель Читы одержал победу на областном турнире по бильярду «Золотая Лига»

В бильярдном клубе «Меткий» завершился открытый областной турнир по русскому бильярду «Золотая Лига», посвященный 80-летию образования Иркутской области, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Турнир собрал сильнейших спортсменов старше 50 лет из семи регионов России, а также Монголии. Участники разыграли общий призовой фонд в 100 000 рублей.

Победителем турнира «Золотая Лига» стал Николай Федоров из Читы, который по ходу соревнований не проиграл ни одной встречи. В финале со счетом 3:2 он обыграл иркутянина Михаила Антонова, который занял второе место. Бронзовым призером турнира стал Александр Цигельников из Анапы.

«Соревнования прошли на высоком уровне, спортсмены показали все свое мастерство и выдержку, обменялись опытом и знаниями. Цели, которые были поставлены перед началом этого турнира, достигнуты. «Золотая Лига» стала завершающим турниром сезона 2016-2017. С сентября нас ждут новые старты – чемпионаты Иркутской области, Сибирского федерального округа и другие турниры», – рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.