Уголовное дело по факту дачи взятки полицейскому возбудили в СКР

20 июня Следственным отделом по городу Тайшет СУ СКР возбуждено уголовное по факту передачи денежных средств сотруднику полиции за сокрытие информации, – сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи установили, что 19 июня в отдел полиции по Тайшетскому району были доставлены иностранные граждане, нарушившие правила учета древесины. В ходе проверки личностей граждан выяснилось, что оба мужчины пребывают на территории Иркутской области с нарушением миграционного законодательства. За укрытие данного факта, находясь в служебном кабинете, один из иностранцев попытался передать денежные средства в размере 20000 рублей сотруднику полиции. О произошедшем оперуполномоченный подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД доложил своему руководству.

Прибывшие на место происшествия следователи провели осмотр помещения и зафиксировали факт совершения коррупционного деяния.

В настоящее время подозреваемый в совершении коррупционного преступления отпущен под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.