23.06.2017 14:28
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
23.06.2017 14:28

Полуторогодовалый мальчик выпал из окна четвертого этажа в Иркутске

В Иркутске проводится проверка по факту падения ребенка из окна квартиры, расположенной на 4 этаже, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

22 июня в шестом часу в дежурную часть отдела полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним с бульвара Рябикова доставлен мальчик 2016 года рождения. Ребенок госпитализирован.

Установлено, что ребенок находился дома вместе с родителями. В какой-то момент он остался без присмотра взрослых и залез на на подоконник кухонного окна и выпал.

В Иркутской области с начала года произошло 19 несчастных случаев по фактам падения из окон и с балконов несовершеннолетних детей.
Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напоминают, что оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты окно или балкон недопустимо, даже если на окне есть москитная сетка (она не способна выдержать вес навалившегося на нее ребенка). Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками.Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области на состоявшемся заседании отметил, что открытые окна представляют одну из наибольших опасностей для жизни и здоровья детей. Члены совета неоднократно призывали родителей свести к минимуму негативные происшествия и обратить пристальное внимание на безопасность несовершеннолетних.