22.06.2017 10:18
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ГИМС
Текст:
Юрий Юдин
22.06.2017 10:18

Молодой человек утонул вчера в Иркутске

В последние жаркие дни участились выезды спасателей на поиски тел утонувших. С начала лета на водоемах региона утонули 13 человек, 6 из них – дети. Все трагедии произошли в местах, не предназначенных для купания. А дети и подростки погибли, находясь без присмотра взрослых, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Так, последний случай произошел вчера в городе Иркутске в районе массового отдыха на Теплых озерах. 19-летний студент, отдыхавший с друзьями на природе, купался в опасном месте и не доплыл до берега 10 метров.

Накануне вблизи поселка Мегет Ангарского района, купаясь в технологическом карьере, утонул 16-летний парень. А 12-летнего мальчика, тонувшего в Ангаре в областном центре, спас иркутянин. Мальчик чудом остался жив и был госпитализирован. О происшествии стало известно от очевидцев, вызвавших спасателей.

19 июня, в понедельник, погиб 9-летний ребенок в городе Тулуне, купаясь без присмотра взрослых на озере. По словам его друга, мальчик нырнул и больше не появлялся на поверхности. Рядом не было никого, кто мог бы кинуться на помощь.

По словам руководителя Иркутского районного инспекторского участка ГИМС Дмитрия Мудрова, риск утонуть существует не только там, где люди отдыхают и купаются. Вода – опасная стихия. Так, в прошлую пятницу 14-летний подросток утонул, оступившись при переходе вброд реку Иркут в городе Иркутске.