В Ангарске начались работы по озеленению города
Более ста тысяч цветов будут высажены в парках и скверах, на центральной площади и других участках Ангарска. Стоимость вертикального и горизонтального озеленения – 3,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.
Как рассказала начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа Василина Шунова, на площади Ленина уже начались работы по озеленению.
Особое внимание уделяется работам по озеленению на улицах Ленина и Карла Маркса. Здесь будут высажены лиственницы, липы, а также разные виды кустарников, которые хорошо приживаются в этом климате.
Напомним, в прошлом году была утверждена концепция развития парка имени 10-летия Ангарска. Как рассказала Василина Шунова, в этом году в парке запланированы масштабные работы по строительству летней эстрады, устройству беговой и велодорожек в резиновом покрытии, которые соединят улицу Набережную и выход из парка в 95 квартале, в планах на этот год – обустройство искусственного пруда, освещение, установка малых архитектурных форм.



