Спортсмены Приангарья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Спортсмен из Иркутской области Артем Черноусов завоевал золотую и бронзовую медали на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России. Соревнования проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Еще один спортсмен из Приангарья Александр Соколов занял третье место на Кубке России в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Ранее Александр Соколов завоевал серебряную медаль на Кубке России в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров.

Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у тренера Галины Корзун, а Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.

Сейчас Артем Черноусов отправился в город Гавала в Азербайджан, где с 6 по 14 июня пройдет Кубок мира по пулевой стрельбе.