Новый подрядчик займется подготовкой к отопительному сезону в Вихоревке

Арбитражный суд Иркутской области полностью удовлетворил иск администрации Вихоревского городского поселения о расторжении концессионного соглашения с ООО «Тепловые сети», которое эксплуатировало котельную «Водогрейная» в  Вихоревке. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков в ходе селекторного совещания, на котором члены областного штаба рассматривали ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2017 – 2018 годов.

Таким образом, решение областного арбитражного суда подтверждает позицию губернатора и правительства Иркутской области о том, что в силу недостаточной квалификации данная организация не может эксплуатировать теплоисточник в Вихоревке.

На совещании был заслушан отчет исполняющего обязанности мэра Вихоревка Сергея Касьянова. Присутствующие отметили, что в рамках реализации первоочередных мероприятий по подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, между администрацией Вихоревского городского поселения и ООО «Беком+» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по замене водогрейных котлов №№4, 6 на котельной «Водогрейная» на сумму около 36 млн. рублей.

Подрядчик провел демонтаж котлов, начал монтаж оборудования. Предварительно было проведено обследование строительных конструкций фундаментов котлов, усиление фундаментов котла №4.