Несанкционированную выгрузку строительного мусора пресекли на Байкальском тракте

Утром 23 мая в полицию поступило сообщение от жителей Иркутского района о том, что в лесном массиве на Байкальском тракте граждане занимаются выгрузкой строительного мусора, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экипаж дорожно-патрульной службы прибыл на место для проверки сообщения. Правоохранители пресекли попытку троих мужчин сбросить с кузова грузового автомобиля куски дорожного асфальта. 56-летний водитель и двое пассажиров были доставлены в отдел полиции, в ближайшее время действиям граждан будет дана правовая оценка.

Справка

За последний месяц только на этом участке полицейские привлекли к ответственности семерых жителей Приангарья по статье административного кодекса «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного денежного штрафа.

Полиция призывает граждан своевременно информировать о стихийных свалках и о фактах выброса мусора в несанкционированных местах в органы местного самоуправления, Роспотребнадзор по Иркутской области или в органы внутренних дел.