Спортсмен Приангарья завоевал золото на первенстве России по вольной борьбе

Спортсмен Иркутской области Федор Балтуев стал лидером в первый день первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходит в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Федор выступал в весовой категории до 50 килограммов.

Вторым в этой весовой категории стал борец из Дагестана Магомед Бадрудинов. Бронзовые призеры – Даитбег Амирханов (Дагестан) и Кежик Седен (Республика Тыва).

Федор Балтуев является уроженцем села Улей Осинского района. Он занимается вольной борьбой с шести лет в детско-юношеской спортивной школе под руководством отца Александра Балтуева и старшего брата Льва Балтуева. Федор Балтуев трижды становился победителем первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе в 2013, 2014 и 2017 году. В 2014 году стал чемпионом России. По итогам первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет он вошел в состав сборной команды страны для участия в международном турнире.

Напомним, первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет проходит с 9 по 11 мая в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.