Лучшие семьи Иркутской области наградят 15 мая

Итоги конкурса «Почетная семья Иркутской области» подведут в Приангарье 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году в номинации «Молодая семья» победу одержали Алексей и Ирина Николаевы из Эхирит-Булгатского района, п. Усть-Ордынский. На втором месте − Александр и Александра Большихшапки из Саянска; третье место заняли Андрей и Юлия Гороховы из поселка Мишелевка Усольского района и семья Павла и Анжелы Колесниковых из поселка Кутулик Аларского района.

В номинации «Многодетная семья» лидерство − за семьей Сергея и Татьяны Кантонист из поселка Залари, вторая строчка − у Михаила и Анны Рыковых из села Еланцы Ольхонского района, третья позиция − у Игоря Сорокина и Оксаны Соломиной из Братска. Поощрительные призы в этой номинации жюри присудило семье Алексея и Лидии Беляевских из села Казачья Боханского района и семье Олега и Марины Хархановых из села Бильчир Осинского района.

В номинации «Приемная семья» победу одержали Дмитрий Еликов и Маргарита Осечкина из села Тургеневка Баяндаевского района, второе место − у Сергея и Тамары Мурашовых из поселка Лермонтовский Куйтунского района, замкнули тройку призеров Василий и Любовь Бащечкины из села Масляногорск Зиминского района. Поощрительные призы жюри также присудило семье Александра и Татьяны Комаровых из деревни Кардой Братского района и семье Михаила и Валентины Ситниковых из Ангарска.

Торжественное награждение победителей пройдет 15 мая в рамках выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» в выставочном комплексе ОАО «СибЭкспоЦентр». Призеры получат денежные премии.

Справка

Ежегодный областной конкурс «Почетная семья Иркутской области» проводится с 1998 года. Победители определяются по трем номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приемная семья».