Четыре человека погибли при пожаре в Нижнеудинском районе

Четыре человека погибли, двоих удалось спасти – таков трагический итог пожара, произошедшего накануне на участке Загорье в Нижнеудинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании деревянного двухквартирного дома поступило в воскресенье около полуночи. К прибытию добровольной пожарной команды здание было полностью охвачено огнем. К тому времени из помещения, где начался пожар, соседи самостоятельно эвакуировали мужчину, они же разбудили и спасли пожилую женщину из другой части дома.

По словам свидетелей происшествия, в одной из квартир весь выходной шло застолье. По мнению специалистов, состояние алкогольного опьянения могло повлиять на трагический исход пожара.

─ В настоящее время рассматривается несколько причин его возникновения, в том числе неосторожное обращение с огнем,  ─ рассказал Юрий Трунев, начальник отдела надзорной деятельности по Нижнеудинскому району. – Убедительно просим граждан быть предельно внимательными и своевременно информировать надзорные и правоохранительные органы об асоциальном образе жизни проживающих рядом для проведения профилактической работы с ними. Зачастую при пожаре возникает угроза рядом стоящим жилым домам и, соответственно, жизни других людей.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив по единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.