В Братске открылся фестиваль детского творчества «Жемчужина Братска»

2 марта в театре кукол «Тирлямы» города Братска состоялось торжественное открытие ХVI городского фестиваля детского творчества «Жемчужина Братска-2017». 

Открывая фестиваль, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова и депутат городской Думы Сергей Гришин отметили, что «Жемчужина» является самым ярким культурным проектом Братска, который помогает раскрыть и развить юные таланты.

Как отметила Марина Зубакова, в этом году акцент будет сделан на развитии методической составляющей конкурса. Пройдет большое количество мастер-классов. Педагоги смогут обменяться инновационными наработками и опытом.

В этом году конкурс проводится по четырнадцати номинациям для детей в возрасте от 4 до 17 лет. К участию приглашаются учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов, участники творческих коллективов, а также молодые горожане, которые занимаются творчеством самостоятельно. Конкурсные отборы состоятся с марта по май.

Наряду с отборочными турами в рамках фестиваля состоятся праздники песни, театра, творчества, танца. 18 мая в музее БГС откроется выставка лучших конкурсных работ декоративно-прикладного творчества.

Закрытие фестиваля состоится 1 июня.

По материалам пресс-службы администрации города Братска