Сборная Приангарья впервые стала второй на чемпионате России по легкой атлетике среди слабослышащих

Сборная команда Иркутской области впервые заняла второе общекомандное место на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), который 28 февраля завершился в Саранске. Первое место заняли спортсмены Москвы, третьими стали легкоатлеты Санкт-Петербурга.

На чемпионате России наши легкоатлеты завоевали восемь медалей, из них три золотые, две серебряные, три бронзовые. В последний день соревнований, 28 февраля, в беге на 60 метров с барьерами награду высшей пробы выиграл Максим Куликов. Его результат составил 8,22 сек.

Напомним, на чемпионате России в прыжках с шестом золотую медаль завоевала Екатерина Никифорова, установив рекорд России. Мария Нечаева в прыжках с шестом заняла второе место, третье место – у Виктории Вохмяниной. Среди мужчин на чемпионате России в прыжках с шестом второе место занял Марк Шкуратов, впервые выполнивший мастера спорта России.

В прыжках в длину на чемпионате России также первое место занял Максим Куликов, третье место – у Екатерины Никифоровой. В толкании ядра третьей стала Елена Саксонова.

Параллельно с чемпионатом России по легкой атлетике (спорт глухих) в Саранске проходило первенство страны, где спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей.