Иркутянин Максим Герасимович включен в сборную России для участия в Сурдлимпийских играх

Спортсмены Иркутской области Максим Герасимович и Иван Кузнецов завоевали бронзовые медали на чемпионате России по греко-римской борьбе среди глухих. Турнир проходил с 25 по 28 января во Владимире.

Максим Герасимович стал обладателем бронзовой награды в весовой категории 75 килограммов. Иван Кузнецов стал третьим в категории 85 килограммов.

По итогам соревнований Максим вошел в состав сборной команды России для участия в XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые пройдут в городе Самсун (Турция) с 18 по 30 июля 2017 года. Иван является кандидатом в сурдлимпийскую сборную. Оба спортсмена занимаются у тренера Александра Хаустова в областной спортивной школе «Спарта».