360 часов обязательных работ назначил суд жительнице Тайшета за жестокое обращение с дочерью

36-летняя жительница Тайшета признана виновной в «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Уголовное дело рассмотрено мировым судом с участием государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Являясь матерью ребенка с тяжелым заболеванием, женщина содержала свою дочь в антисанитарных условиях и не обеспечивала необходимым питанием. Большую часть времени она находилась в состоянии алкогольного опьянения  и фактически самоустранилась от воспитания школьницы. Так, в доме не было необходимых медикаментов, что подвергало жизнь девочки опасности и причиняло физическую боль.

В результате состояние здоровья ребенка значительно ухудшилось, и она был госпитализирована в железнодорожную больницу в тяжелом состоянии с потерей 6 кг. веса.

С учетом поступившей информации, что женщина встала на путь исправления, стала лечиться от алкоголизма и проявлять необходимую заботу о дочери, суд назначил обвиняемой наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов. Ей предстоит бесплатно заниматься общественно полезным трудом в свободное время не менее 90 дней.

Девочка после проведенного лечения возвращена в семью. Известно, что жительница Тайшета ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащий уход за своей дочерью.