«Иркут» проиграл «Самаре» с разницей в 4 очка

Противостояние иркутян и самарцев завершилось победой гостей. «Самара» обыграла «Иркут» 19 января в домашнем матче со счетом 66:70. Об этом сообщает пресс-служба БК.

С первых секунд встречи завязалась упорная борьба. Сначала гости повели в счете, затем «оранжево-черные» перехватили инициативу – 7:2. После «Самара» догнала и вырвалась вперед, однако успешные действия хозяев в нападении позволили им завершить десятиминутку лидерами – 18:15.

В следующем игровом отрезке сибиряки ушли вперед в счете до максимальных 7 очков – 26:19. Но подопечные Сергея Зозулина сумели отыграться, и четверть завершилась ничьей – 32:32.

После большого перерыва соперники устроили снайперскую дуэль, которую поначалу выигрывали волжане. На их счету было 3 дальних попадания против одного нашего (бросок Дмитрия Злобина). И хотя до окончания четверти хозяева накидали в корзину «Самары» четыре «трешки», далеко убежать от оппонентов не удалось. К завершению десятиминутки «Иркут» лидировал с минимальным отрывом – 53:52.

На старте заключительной четверти гости вырвались вперед на 5 очков – 55:60. Но  точные броски Дмитрия Злобина со штрафной линии и проход Семена Шашкова позволили иркутянам сравнять счет – 60:60. К слову, равенство счета в этом матче было зафиксировано 11 раз, а лидер менялся 15 раз! К сожалению, после цифр на табло 63:62 в пользу «оранжево-черных» гости еще раз переломили ход игры и довели матч до победного – 66:70.

Следующие игры чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1 «Иркут» проведет в гостях у дальневосточных соперников. 27 января они встретятся с командой «Спартак-Приморье», 30 января – с «Сахалином».

─ Сегодня, считаю, мы выиграли, пусть это не отражает счет, ─ отметил  Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут». ─ Играли командно, я поблагодарил ребят. Если мы будем продолжать в том же духе, тяжело будет нас остановить. Да, есть ряд претензий, будем разбирать с игроками. Где-то каждый хочет проявить себя, кому-то не хватает пока опыта (команда Самары опытнее нас однозначно). Нам надо учиться действовать более хладнокровно и рационально в таких матчах.