Около 1 тыс. тонн снега вывезли накануне с улиц Иркутска

Около 1 тыс. тонн снега вывезли в минувшее воскресенье с улиц областного центра. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков.

Он сообщил, что на уборке было задействовано около 100 единиц техники: 41 комбинированная дорожная машина, 11 тракторных щеток, 7 погрузчиков и столько же самосвалов, 7 тротуароуборочных и 15 вспомогательных машин. Также на расчистке проездов частного сектора от снега работал грейдер. Более 1,2 тонн песко-соляной смеси и 50 тонн щебня было потрачено на посыпку улиц против образования гололеда.

По словам Евгения Дрокова, работы по уборке будут продолжаться сегодня. В частности, особое внимание администраций округов будет направлено на расчистку от снега дворовых территорий. Большинство управляющих компаний уже накануне занимались этой проблемой: дворники убрали снег с тротуаров, обеспечив беспрепятственные входы в подъезды. Сегодня основные усилия должны быть направлены на уборку внутридворовых проездов и вывоз снега с придомовых территорий.

Кроме этого, специалисты округов сегодня проверяют, как предприниматели исполняют взятые на себя обязательства по содержанию территорий, прилегающих к магазинам и торговым предприятиям.