Новая электричка начнет движение в Тайшетском районе в 2017 году

Со 2 января 2017 года в Тайшетском районе начнет движение новая электричка. Принято решение о назначении пригородных пассажирских поездов на участке Тайшет – Саранчет. Об этом сообщил заместитель министра – начальник управления автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Никитин.

На участке Красноярской железной дороги, расположенном в границах Иркутской области, от станции Тайшет до станций Тагул, Запань, Туманшет, Саранчет можно добраться только на поезде дальнего следования «Красноярск – Северобайкальск». Автобусное сообщение здесь невозможно организовать из-за отсутствия автомобильных дорог, удовлетворяющих установленным требованиям безопасности пассажирских перевозок.

Как сообщил Андрей Никитин, откликнувшись на обращения жителей Венгерского и Зареченского поселений Тайшетского района, министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и Байкальская ППК, в соответствии с договором на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, согласовали назначение нового пригородного поезда на участке Тайшет – Саранчет. Электричка будет ходить по графику, удобному для населения, проживающего на территории маршрута следования данного поезда.