В Иркутске прошло областное первенство по фигурному катанию «Байкальские надежды»

Открытое первенство области по фигурному катанию «Байкальские надежды» состоялось с 9 по 11 декабря в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли более 130 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы и Красноярска.

В активе спортсменов Иркутской области 14 медалей, из них – пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Анисья Бархатова из Иркутска заняла третье место среди девушек по программе III юношеского разряда. Иркутянин Кирилл Бондарев стал вторым по программе II юношеского разряда, Андриан Кудинов из Ангарска – третьим. В этой же программе у девушек отличились иркутские фигуристки Ульяна Зырянова – второе место и Полина Фабричная – третье место. Еще одна иркутянка София Бороздина завоевала золотую медаль среди девушек по программе I юношеского разряда, Александра Подойницина и Варвара Дорошенко из Ангарска заняли второе и третье места соответственно.

Ангарчанин Арсений Тимофеев стал победителем среди мальчиков по программе II спортивного разряда. В этой же программе у девушек первое место заняла София Беклемишева, второе – Ульяна Гладышева, обе спортсменки – представительницы Ангарска. Еще один ангарский спортсмен Данил Середин завоевал золото по программе I спортивного разряда. По программе кандидатов в мастера спорта среди девушек первое место у Владиславы Каргиной (Ангарск), на втором месте Анна Иванова (Ангарск).

– По итогам первенства будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия в первенствах Сибирского федерального округа. Соревнования пройдут с 15 по 18 января 2017 года в Бердске среди старших возрастов 12-16 лет, с 7 по 11 февраля 2017 года в Омске среди спортсменов 10-12 лет, – рассказала главный судья соревнований Ирина Щербакова.