Иркутянин Алексей Брянский четыре раза взял «золото» на чемпионате мира

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский завоевал четыре золотые медали на чемпионате мира по плаванию, который завершился 11 декабря в Виндзоре (Канада). Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Сборная России в составе Алексея Брянского, Александра Попкова, Никиты Лобинцева и Владимира Морозова стала первой в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем с результатом 1 минута 24,32 секунды. Второе место заняла команда США, показавшая результат 1 минута 24,47 секунды. Третье место у Японии – 1 минута 24,51 секунды.

Еще одну золотую медаль Алексей Брянский выиграл в комбинированной эстафете 4х50 метров. Он участвовал в предварительном заплыве. Вторыми финишировали американцы, третьими – белорусские пловцы.

Напомним, ранее Алексей Брянский завоевал золотые медали в эстафете 4х100 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.