05.12.2016 14:17
#лыжи

160 спортсменов боролись за звание сильнейших лыжников Иркутской области

«Гонка сильнейших лыжников Иркутской области» прошла в Приангарье 3 декабря. На базе «Динамо» в Иркутске собрались 160 спортсменов из Иркутска, Байкальска, Шелехова, Усолья-Сибирского, поселков Большая речка и Маркова.

В мужской гонке на 5 км три первых места заняли представители команды ВСИ МВД. Первым стал Евгений Иванченко, вторым – Константин Гаврюшкин, третьим – Антон Мельников. Среди женщин трассу длиной в 3 км первой преодолела Елизавета Тюрина (ИрГАУ), второй – Екатерина Терентьева из «Динамо», третьей – Дарья Ануфриева (ВСИ МВД).

В группе старшие юноши и девушки 16-17 лет на 3 км победителями стали Александр Завадский из Шелехова и Валентина Чернигова из поселка Большая речка. Среди юношей и девушек на этой же дистанции первые места оказались у Дмитрия Завгороднего из иркутской ДЮСШ №3 и Елизаветы Колмаковой из поселка Большая речка. Из группы младших юношей и девушек, которые проходили дистанцию в 2 км, первыми к финишу пришли Виктор Шурыгин (Большая речка) и Олеся Горбунова (ДЮСШ «Россия»). Владимир Ефимов (Иркутск) и Анастасия Вологжина (Большая речка) завоевали золотые медали среди девочек и мальчиков на трассе в 1 километр.

– Спортсмены показали хорошие спортивные результаты. У мужчин на пять километров был установлен рекорд трассы – 12,15 секунд, – рассказал главный судья соревнований Александр Щербаков.